среда, 2 ноября 2016 г.

ЗНАКОМСТВО С ЛОШАДКАМИ


У Лукоморья дуб зеленый,
Златая цепь на дубе том...
И днем, и ночью КОТ ученный...
А еще лошади, волк, кролики, куры и енотовидные собаки. 
Вы когда-нибудь видели енотовидных собак? А мы со Львом - ДА! Потому что съездили с Наташей, Сашей и Тимом на конный двор "Лукоморье". Это чудо-место находиться в Пензе. Я в него влюбилась. Немного расскажу о нем.
Во-первых, природа. Если хочется отдохнуть на природе - это идеальное место. Тут и ЛЕС, тут и ОЗЕРО, тут и ЖИВОТНЫЕ...и в то же время цивилизация: домики для отдыха, беседки, баня. Каждый домик для отдыха имеет свое название: Подкова, Грива и т.д.
В целом, место очень атмосферное - дорожки выложены из деревянных спилов, деревянные домики, колодцы, колеса от телеги...путешествуя по Лукоморью можно встретить много разных интересных деталей в общей стилистике всей базы отдыха.
Во-вторых, есть возможность свободно пообщаться с лошадками.  А как известно, это очень полезно в психо-эмоциональном плане. А если покататься - так еще и в физическом. 
Нет никаких сомнений, что подобное общение детей с природой несет только пользу, помогает малышам активнее развиваться и дает новые знания и эмоции. Не зря же существует целое направление в нетрадиционной медицине - ИППОТЕРАПИЯ. Лошадь - хороший доктор, который лечит своей энергией, любовью к людям.


А еще мы увидели кур и кроликов, что не меньше привело в восторг нашего Льва.

Хочется отметить, что в Лукоморье очень доброжелательные хозяева. Дали нам погреться в домике и напоили чаем. Думаю, если бы не их гостеприимство, мы бы убежали оттуда намного раньше. А так - получилось по полной насладиться этим чудесным местом.


Мальчишки были довольны нашим путешествием. А это самое главное)


Комментариев нет:

Отправить комментарий